Кемерово, 30.11.2023, 22:23

А где его нужно взять этот исполнительный лист, если есть только решение суда?

Вопрос №20943498 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2023, 22:23
А где его нужно взять этот исполнительный лист, если есть только решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В том же суде по вступлении решения в законную силу

30.11.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если это было в 2019 г? Алименты платили с работы в срок на с разных счетов?!

30.11.2023, 22:26

Если возраст ребенка не старше 21 года - можете запросить в суде дубликат, представив сведения об утере первого листа (приказа)

30.11.2023, 22:30

У меня на данный момент на руках только решение суда! Я иду в суд беру исполнительный лист и к судебному приставу?

А то что мне платили алименты по решению суда?

30.11.2023, 22:36

Вам платили насколько я понимаю добровольно исполняя данное решение суда. В любом случае можете получить исполнительный лист в суде и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.

30.11.2023, 22:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Получается что да!

Это не будет считаться уклонение?!

30.11.2023, 22:39

Если решение суда было вынесено в 2019 г., а исполнительный лист Вы ранее не получали, то тогда Вы пропустили сроки. Исполнительный лист имеет срок предъявления не позднее 3-х лет со дня вступления решения суда в законную силу. Вы пропустили этот срок. Пристав-исполнитель не примет от Вас просроченный исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

30.11.2023, 23:53

Исполнительный лист берётся в этом же суде.

30.11.2023, 22:24

Исполнительный лист выдаётся судом, вынесшем решение.

30.11.2023, 22:24

Взять в том суде, который вынес решение.

Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче ИЛ.

30.11.2023, 22:28

Здравствуйте, подскажите как долго нужно будет ждать ил?

30.11.2023, 22:43

Вы обращаетесь в суд вынесший решение и после вступления в законную силу решения суда получаете исполнительный лист и предъявляете на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика

30.11.2023, 22:29

Здравствуйте.

В разных судах по разному: в одних судах исполнительный лист выдает канцелярия, в других - аппарат судьи.

30.11.2023, 22:31

В суде, как правило

01.12.2023, 01:28