Киров, 30.11.2023, 22:39

Имеет ли заведующая детским садом право лишить воспитателя премии, по причине неуплаты родителями дошкольника за детский сад?

Вопрос №20943528 из г. Киров
опубликован 30.11.2023, 22:39
Имеет ли заведующая детским садом право лишить воспитателя премии, по причине неуплаты родителями дошкольника за детский сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Нет, не имеет право-это нарушение Трудового кодекса. Воспитатель не несет ответственности за то,что родители не вовремя вносят плату.

30.11.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Вопрос. Обязаны ли воспитатели очищать уличные площадки от снега?

30.11.2023, 23:00

Если в ваших должностных обязанностях это не предусмотрено, то не должны

30.11.2023, 23:06

Нет, так нельзя. Если именно за это.

30.11.2023, 22:46

Заведующая в целом может лишить премии

01.12.2023, 01:07

Надо смотреть условия положения о премировании, в каких случаях и за что платится премия.

01.12.2023, 15:40

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034