LSN Messenger
Курск, 30.11.2023, 23:41

Получено недопустимое требование о долге за газ, несмотря на погашенный долг в 2021 году - что делать?

Вопрос №20943621 из г. Курск
опубликован 30.11.2023, 23:41
Был долг за услуги ЖКХ, а именно за газ. Этот долг был погашен в 2021 году. В 2020 был вынесен СП со всеми арестами и запретами. В 2023 году пришло письмо на Госуслуги, что есть долг по газу, что опять будет арест счетов и вынесен запрет на регист действия. Сумма долга за 2020 год, т.е уже оплачен и давно. В Регионгазе сказали, что они данное письмо не отправляли, приставы говорят, что тоже ничего не знают. Что нам делать? Ведь от Регионгаза к нам нет претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы получали судебный приказ? Долг погасили после вынесения судебного приказа?

01.12.2023, 01:08
Оценка автора вопроса:

Сам судебный приказ не получали. И да, долг был погашен после его вынесения, примерно через год

01.12.2023, 01:51

Собрать все чеки по оплате. Взять в Регионгазе справку об отсутствии задолженности. Написать! Заявление о прекращении исполнительного производства на имя руководителя приставов. Написать в двух экземплярах. Подать через канцелярию. Приложить все чеки и справку. На втором экземпляре ставить пометку о принятии Вашего заявления. Чтобы было потом, что им предъявлять

01.12.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вы просто супер

Кто указан в качестве отправителя данного письма?

30.11.2023, 23:48

Я посмотрела, отправитель ФССП. Тот пристав, к которому ездил супруг, этот же пристав возбудил опять производство, и этот же пристав, сказал, что не знает, что долга нет. Что нам делать

01.12.2023, 00:58

Напишите заявление судебному приставу с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Из них Вы все и узнаете.

01.12.2023, 01:24
Оценка автора вопроса: