Дочь прогуливает 9 класс, грозятся лишить род. прав так ли это?
И ещё за ненадлежащее воспитание вас могут привлечь к ответственности.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 19.10.2023)
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Если между прогулами и ненадлежащим воспитанием ребёнка имеется причинно-следственная связь, то могут лишить родительских прав.