Брянск, 01.12.2023, 00:21

Автостраховка - Изменения после ДТП и возможные последствия

Вопрос №20943673 из г. Брянск
опубликован 01.12.2023, 00:21
Произошла авария я виновник дтп, составили евро протакол, а через 2 дня потерпевшая сторона звонит и говорит у меня небыло страховки и мне откпзали в выплоте и он собирается подовать в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не было страхового полиса или он не действительный, то куда ему ещё идти-то?естественно в суд.

01.12.2023, 07:53

Вправе подать в суд на Вас и взыскать ущерб

01.12.2023, 00:30
Оценка автора вопроса:

Верно говорит, посмотрите, например, здесь: rskrf.ru

01.12.2023, 00:34

Все верно, так как у Вас нет страховки.

01.12.2023, 01:37

У меня была страховка у виновника, а у потерпевшей стороны не было

01.12.2023, 07:50

Значит и укажите, что он должен обратиться в страховую компанию

01.12.2023, 07:54

Если у Вас не было страхового полиса ОСАГО, то европротокол недействителен. ДТП с участием хотя-бы одного из водителей, у которого нет полиса ОСАГО оформляется только сотрудниками ГИБДД. Потерпевший вправе обратиться с иском в суд, и взыскать с Вас полную стоимость восстановления своего автомобиля без учёта износа.

01.12.2023, 04:53

Действия правомерны

01.12.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Сергей, а вопрос то какой? Была ли у вас страховка в действительности? Если нет, то обратиться в суд потерпевший может-это его законное право

01.12.2023, 07:52