Как вернуть деньги переведенные брокеру и лжеюристу
Никак не вернуть такие деньги, только в полицию можно обратиться, если найдут мошенников, тогда с них, если опять же у них будут денежные средства и имущество, на которое можно обратить взыскание.
В орган полиции
Здравствуйте Салауди
Требуйте в судебном порядке - ст. 1102 ГК РФ.
На основании чего и для чего были переведены деньги?
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Виновных установят и возможно удастся вернуть деньги, взыскав в них, особенно если переводы были внутри страны