Электросталь, 01.12.2023, 09:14

Отказ в возбуждении уголовного дела по подделке трудового договора - намеренное измывательство или законное решение ОП-5 МУ МВД России?

Вопрос №20944095 из г. Электросталь
опубликован 01.12.2023, 09:14
Как это понять УУП ОП-5 МУ МВД России принято решение об отказе возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи отсутствием события преступления? Как можно понять, ведь была подделка трудового договора мои бывшем работодатель, они предоставляли его в трудовую инспекцию и везде, я подал заявление в январе началась дело в ОП-10, потом в мае у меня взяли мои экземпляр для экспертизы, потом ОП-10 перевело дело по последственности в ОП-5 так как трудовую инспекцию же предоставлял работодатель, и в итоге отказ от отдела УУП, прикол чтоли или намерное измывательство. Прокуратура отменила отказ, но я не получил так ответ экспертизу будут делать, которую должны были сделать я так от оп-5 еще не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в МВД РФ пусть проверят тех, кто выносил решение.

01.12.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:
понял. спасибо

Вам ответили на вопрос.

01.12.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы, как видно писали заявление в полицию

По вашему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

События преступления-нет, т.е. вообще не установлено что имел место факт преступления

Данное постановление вы вправе обжаловать

01.12.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Так отказ много раз был и отменялись прокуратурой)

и так по кругу. Прокуратуру отменила отказа, так как не законнен он, сама без моей жалобы. НО почему они не делают экспертизу, которая была еще назначена в апреле в оп-10, а перевели потом оп-5 по последственности.

01.12.2023, 09:37

Нужно в суд с заявлением

01.12.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:
понял. спасибо

Добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами проверки. Если не можете самостоятельно, найдите адвоката в месте проведения проверки, и который ознакомиться и примет необходимые действия. Трудно писать жалобу не владея информацией и основываясь лишь на самом постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

01.12.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Порочная практика

так и будет по кругу...

01.12.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:
будем боротся.Ничего в суд сначала на МВД, а потом уже на бывшего работодателя. я не сдамся, по сроку исковой давности есть время до октября 24 года.

Если прокуратура отменила, проведут вновь проверку, экспертизу

01.12.2023, 09:39
Оценка автора вопроса:

Типичная картина в так называемой правоохранительной деятельности. Вновь пишите жалобы во все инстанции: прокуратура, МВД, путину-запутину...

01.12.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Электросталь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034