Саратов, 01.12.2023, 08:50

Можно ли не явится в суд за административное правонарушение?

Вопрос №20944104 из г. Саратов
опубликован 01.12.2023, 08:50
Можно ли не явится в суд за административное правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Это не обязанность. Просто не сможете выразить позицию, если не согласны

01.12.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Я нарушил не умышленно, упали номера с автомобиля, нарушение первое, что мне грозит, штраф или лишение ответьте пожалуйста ✊🏻

01.12.2023, 08:56

Для первого раза выпишут штраф до 5 тыс. руб.

01.12.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Я бы явился в суд, но у меня повестка, я должен успеть до 12 декабря явится в военкомат, мне желательно оповестить об этом суд и попросить провести дело без меня?

01.12.2023, 08:59

Не выпишут штраф при неявке.

01.12.2023, 09:02

Тем более, нужно идти в суд и давать пояснения. Просить суд применить более мягкую меру.

Скорее всего будет штраф.

01.12.2023, 09:00

Можете не являться. Можете направить письменные пояснения

01.12.2023, 09:14