Как отказаться от наследства и сохранить свои права в будущем?
Если наследство примет мать, и на момент ее смерти имущество будут зарегистрировано на ней, то Вы сможете претендовать на причитающуюся Вам долю (наряду с братом)
Мама вступала на свою долю в наследство?
Если да, то можете. Если она откажется в пользу брата полностью, то естественно нет
После смерти матери вы сможете получить ее наследство. Наследство открывается в день смерти. Отказаться заранее невозможно, так как наследство не открыто. Поэтолму вы не отказывались от наследства, которое будет принято ею после ваших родственников.
Здравствуйте
В случае смерти матери-вы, как и ваш брат (дети матери), будете наследниками первой очереди, сможете принять наследство
Сейчас же вы о отказываетесь от наследства только отца