Судебное решение о переносе забора и построек не выполнено уже 5 лет - как принудить ответчика к исполнению?

Суд принял решение о переносе забора и переносе построек в 2018 году, но ответчик решение не выполнил в 2019 году он убил человека и осужден на 8 лет. Решение суда не выполнено до сих пор. Исполнительный лист с 2019 года у приставов. Прошло 5 лет с момента вступления решения суда в законную силу. Как привести решение суда в исполнение, можно ли это сделать. Приставы сказали ждите ответчика из мест лишения…
Лучший ответ

Можно за свой счёт с возложением расходов на должника

Все правильно пристав вам сказал. Без должника никто ничего делать не будет. Никаких работ производить. Все работы за счет должника. Придется ждать.

Через три года выйдет - обратитесь к нему с требованием.

Он либо все сделает, либо придется судиться, либо опять сядет)