Статья 264 часть 1 дали 9 месяцев 15 дней принудительных работ когда можно написать на удо
Согласно п. "А" ч. 3 ст. 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания - может быть применено, после отбытия не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Следовательно, через 3 месяца и 5 дней (1/3 срока от 9 месяцев и 15 дней)
А если мне говорят что начяство не даст характеристику и мне надо отбыть не менее пол года
Они будут обязаны приложить характеристику к вашему ходатайству и направить в суд
минимальный срок 6 месяцев-касается только лишения свободы
пишите ходатайство, можете лично, или может ваш адвокат