Стремление дочери - жить с отцом после развода родителей.

Ситуация. Дочь после развода родителей осталась жить с мамой. Сейчас подростку 16 лет и она хочет жить с отцом, потому что у матери запреты на позднее возвращение с улицы, алкоголь, сигареты, заставляет делать обязанности по дому, а у отца все гораздо проще. Мать вредных привычек не имеет, стабильная работа. Условия проживания примерно у обоих родителей одинаковы. Оба родителя живут одни. Но у отца есть приходящая женщина. Отец в квартире курит. Выпивает по выходным. Мать не курит и не пьет вообще. У матери в доме порядок. Какова вероятность, что суд вынесет решение жить девочке-подростку у отца?
Лучший ответ

Органы опеки и попечительства проверяют жилищные условия обоих родителей и дают свое заключение о том, с кем стоит оставить ребенка. (ст. 78 СК РФ, 47 ГПК РФ).

Согласно ст. 57 СК РФ «Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства».

Нужно готовить позицию по делу, от этого во многом будет зависеть решения суда. Соглашусь с опытными юристами-Вероятность 50 на 50. Удачи

Здравствуйте!

В суд уже обратился?