На сколько это реально, могу ли я это сделать, какие для этого нужны документы, и какова вероятность решения суда в мою пользу?
У меня следующая проблема:
около 2-х недель назад, я попала в ДТП, в котором являюсь лицом пострадавшим, моя машина после ДТП не на ходу, жду выплаты от страховой компании, но хотела бы подать исковое заявление в суд на второго участника ДТП-виновника с целью выплаты морального ущерба. Подскажите пожалуйста, на сколько это реально, могу ли я это сделать, какие для этого нужны документы, и какова вероятность решения суда в мою пользу?
Спасибо.
Ели вам при ДТП не причинены никакие телечные поврежления, то вероятность положительного решения суда никакая. При прчинении только имущественного вреда моральный вред не взыскивается. Только жизни и здоровью., что подтвержается многочисленной судебной практикой по СПБ.
Добрый день, Нужно посмотреть что написано в постановлении, вы сами пострадали в ДТП или кто был с вами???