Безопасность в университете под угрозой - как разрешить проблему с судимым охранником из ЧОП?
Как разрешить беспредел: в университете в охране стоит судимый по тяжкой статье из ЧОП?
По слухам данный ЧОП специально создавался под новую руководящую команду университета (старую команду руководства заставили уволится найдя нелицеприятные факты о них самих) полтора года назад к студентке охранник из этого чоп применил физическую силу, и вытолкнул её двумя руками через дверь главного входа на улицу, где только своими силами ей удалось не скатится с лестницы и не получить травмы. Студентка никуда не обратилась, тк руководство университета неприемлит вмешательства третьих лиц и обязательно напакостит студенту.
Что можно сделать сейчас спустя полтора года? Статья Трудового кодекса не разрешает судимым лицам работать в образовательных учреждениях.
П.С. начальником СБ сейчас стал бывший опер фсин, и этому бывалый зэк передним выслуживался еще, и это в стенах столичного университета!
Здравствуйте. Найти свидетелей этого факта, написать запрос в ЧОП на предмет конфликта, подать в прокуратуру на предмет прокурорской проверки. А после этого в суд иск о возмещении морального вреда.