Возмещение ущерба после ДТП с водителем каршеринга - к кому обращаться и какие варианты есть?

Пожалуйста, при ДТП, где виновник аварии водитель каршеринга (авто принадлежит СитиДрайв), уже имеется постановление об административной ответственности, могу ли я обратиться для взыскания ущерба непосредственно к собственнику каршеринга, то есть к СитиДрайв, либо к их страховой компании, если машина застрахована? Либо нужно обращаться только к водителю автомобиля. Просто уверена, что взыскать денежные средства с водителя авто будет очень проблематично.

Моя машина восстановлению не подлежит.

Лучший ответ

Добрый день. Предъявляйте исковые требования и к непосредственному причинителю вреда и собственнику транспортного средства СитиДрайв.

Обращайтесь с иском к собственнику.

Спасибо!