Ростов-на-Дону, 01.12.2023, 11:30

Я хочу заняться грузоперевозками, по соцконтракту. Можно быть самозанятым или нужно ИП?

Вопрос №20944498 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2023, 11:30
Я хочу заняться грузоперевозками, по соцконтракту. Можно быть самозанятым или нужно ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальный контракт может быть заключен только с малообеспеченными, нуждающимися гражданами. Нуждающимися признаются граждане РФ, чей месячный доход не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Право на заключение соцконтракта есть и у индивидуальных предпринимателей, и у самозанятых. Социальный контракт представляет собой соглашение, по которому органы соцзащиты помогают получить стабильный доход и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

01.12.2023, 12:22

Я другое спрашивал

01.12.2023, 12:40

Вы прочтите свой вопрос и мой ответ

--Я хочу заняться грузоперевозками, по соцконтракту. Можно быть самозанятым или нужно ИП?

--Право на заключение соцконтракта есть и у индивидуальных предпринимателей, и у самозанятых.

Что не понятно?

А кем конкретно быть - Вам решать.

Каков вопрос - такой ответ.

01.12.2023, 15:09

Если будете самостоятельно перевозить, то самозанятость, ИП не надо

01.12.2023, 12:41