Новосибирск, 01.12.2023, 12:14

Как доказать, что не проживаешь в доме и не платить за мусор?

Вопрос №20944623 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2023, 12:14
Я лет 10 проживаю в городе на съёмных квартирах. Есть дом в деревне, там я только прописана, не в собственности. Выставили счёт за мусор, договор не составляли, как доказать что я там не проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчёт можете сделать согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

01.12.2023, 12:58

Интересно - кто-нибудь в подобной ситуации смог сделать перерасчёт? Я уверен - что нет.

01.12.2023, 17:09

Здравствуйте!

В суд уже обратились?

01.12.2023, 12:15

Нет. Я живу в городе на съёмных квартирах постоянно, договоров не сохранилось

01.12.2023, 12:18

Вам не нужно доказывать, что Вы там не проживаете. Вы обязаны платить.

01.12.2023, 12:17

Если я там не буду жить и дальше, можно же отказаться от услуги?

01.12.2023, 12:20

Вы не должны будете платить, если "выпишитесь".

01.12.2023, 12:21

Если вы имеете регистрацию в доме, то обязаны оплачивать услугу вместе с собственником жилого помещения. Снимитесь с регистрации по этому адресу и проблема будет решена

01.12.2023, 12:25

Возьмите бланк в ЖКХ, что не проживаете там от соседей подписи.

01.12.2023, 15:04

Это к желаемому результату (не платить) не приведёт. Тем более как узнать - это подписи соседей или сами подписи поставили. Не надо людям, которые задают конкретные вопросы, рассказывать собственные фантазии.

01.12.2023, 17:07