Кемерово, 01.12.2023, 12:24

Сложности аутизма - как найти социализацию и понимание в детском саду

Вопрос №20944651 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2023, 12:24
У меня 2 мальчика аутиста 5 лет. Можете представить моё положение. Занимаюсь с ними сама. Постоянно ездим на реабилитацию. У детей есть прогресс. Один увлечён темой английского языка, другой животными диназаврами. Живём в селе, пытаемся пойти в сад, хотя-бы по 2 часа, один утром, другой после сна. Не для занятий, для социализации. К маме не привязаны. Направление в сад от педиатора и заключение что ходить можем у нас есть. Ситуация в следующем. Молодая воспитатель к нам расположена нормально, а вот воспитатель пенсионер отказывается чтобы его оставляли хотя бы на 2 часа. Мотивируя тем, что она за ним не поспевает. В группе 11 человек. Мы приходим а она нас просто игнорирует вроде нас нет. Обращалась к зав. Она говорит, что нужна адоптация. Но ребёнок за мной не гоняется. Му никому не нужны нашем обществе, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе обратится в органы соцзащиты и отдел (департамент) образования (отраслевой орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере дошкольного, начального, среднего и других видов образования).

01.12.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это я понимаю, не хочется скандала. Может есть какие то документы регулирующие такие ситуации

01.12.2023, 12:39

Таких документов нет. Далеко не все ситуации регулируются нормативными документами. Здесь можно говорить лишь о добросовестности исполнения должностных обязанностей и вопросы эти должны решаться с участием администрации ДОУ и никак иначе.

01.12.2023, 12:45

Дизлайк вместо спасибо за ответ?

02.12.2023, 11:38