Москва, 01.12.2023, 12:54

Проблема с трудовым стажем - как разрешить разногласия со справкой из МФЦ?

Вопрос №20944737 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 12:54
У тётки трудовой стаж до 2015 года включительно. В МФЦ она получила справку о том, что её стаж до 2009 года включительно. Как решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В этом случае необходимо обратиться в территориальный (по месту жительства) Социальный фонд России (бывший пенсионный фонд, в настоящее время объединённая структура фонда социального страхования и пенсионного фонда) со своим паспортом, СНИЛС, трудовой книжкой, иными документами подтверждающими наличие трудового стажа и периоды работы.

01.12.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Пенсию она оформила уже?

01.12.2023, 13:19

Да, она на пенсии

01.12.2023, 13:22

И наверно с 2009 года на пенсии. Стаж поале назначения пенсии не формируется.

01.12.2023, 14:00

С 2015 го

01.12.2023, 14:05

Где она работала с 2010 по 2015? В России?

01.12.2023, 14:46

Да

01.12.2023, 14:56

В лицевом счете на госуслугах указаны взносы с 2010 по 2015 год?

Запросите справку о стаже (о пенсии) из госуслуг. Может в МФЦ вам ее не допечатали.

01.12.2023, 14:57

Понял. Запросим.

01.12.2023, 15:16

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034