Почему председатель ТСЖ все равно несет ответственность, даже при наличии управляющего - расширение его полномочий и важность его роли

Как доказать членам ТСЖ, что председатель при наличии еще принятого управляющего, всё равно несёт ответственность? Председатель собирается в должностной инструкции, уставе, доверенности на управляющего прописать расширенные права, особенно управление расчётным счётом, подписи всех приказов в т ч кадровых, оформление эцп и пр. То есть председателя просто уговорили, пообещав, что он все передаст управляющему и не будет нести ответственность. Тогда зачем вообще правление и председатель?
Лучший ответ

Никакого управляющего, да еще с такими полномочиями ЖК РФ ВООБЩЕ не предусматривает

Ерунда какая-то, но надо документы смотреть.

Сейчас происходит разработка Устава ТСЖ, и вот в нем прописали полномочия управляющего по трудовому договору, прописав до мельчайших подробностей все обязанности председателя, обозначив, что председатель передаёт полномочия нанятому сотруднику, сам не работает, не получает вознаграждения. По моему мнению, в лучшем случае передать технические вопросы, работу с должниками, участие в разработке сметы, управление персоналом, а уж распоряжение средств, приём и увольнение сотрудников, подпись кадровых документов оставить только за председателем.