Можно ли допустить к работе, если бумажный больничный лист был закрыт за нарушение режима и не указано, когда приступить к работе?
Добрый день. Да, возможно. При этом необходимо получить у работника объяснительную записку по данному факту. Кроме того, Если работник без уважительных причин нарушил в период временной нетрудоспособности режим, назначенный лечащим врачом, это является основанием для снижения размера пособия по нетрудоспособности (ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Можно и нужно.
В больничном указано-когда БЛ закрыт
Со следующего дня-на работу
Здравствуйте, Людмила.
Можно и нужно приступить к работе, иначе могут оформить прогул
Всех благ!
Здравствуйте.
Если закрыт, то нужно приступить к работе.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!