Санкт-Петербург, 01.12.2023, 17:13

Я гр. Беларуси. Купила квартиру в России как мне в ней временно зарегистрироваться

Вопрос №20945429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 17:13
Я гр. Беларуси. Купила квартиру в России как мне в ней временно зарегистрироваться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Речь не о "временной регистрации", а о миграционном учете по месту пребывания, если у вас нет ВНЖ в России

Как и положено-подавайте уведомление о прибытии в ОМВД

01.12.2023, 17:16

Грибов Ю.В., она пишет о регистрации в квартире. "Я гр. Беларуси. Купила квартиру в России как мне в ней временно зарегистрироваться"

01.12.2023, 17:22

Вообще в России не предусмотрено никакой "временной регистрации" для иностранных граждан

есть;

- учет по месту пребывания

- регистрация по месту жительства (при наличии РВП или ВНЖ)

писать можно много...

нужно же разъяснить гражданину как правильно делается

01.12.2023, 17:47

Здравствуйте, Жанна. Временную регистрацию в своей квартире вы сделать можете, но для этого вам и проживать в ней нужно на период временной прописки. В МФЦ обратитесь.

01.12.2023, 17:16

В МФЦ обратитесь.

01.12.2023, 17:26