Возможность оспорить завещание - какие шансы у родной внучки?
Шансы можно оценивать только после изучения документов, поскольку неизвестно, какие основания имеются для признания завещания недействитльным именно в вашей ситуации.
Здравствуйте, Наталья. Нужно смотреть исковое заявление, в том числе обоснование требований внучки.
Здравствуйте!
Зависит от того в каком ментальном состоянии составлялось завещание. Если у отчима проблем с головой не было на момент оформления завещания, то шансы на оспаривание не большие. Если же отчим не отдавал значения своим действиям, стоял на учете у психиатра, имел проблемы психического характера, то шансы сильно выше.
В любом случае Вам нужно подать отзыв на иск в суд.
Завещание было составлено четыре года назад и он всегда до последнего был вменяемый на учёте никогда не стоял и в больницу никогда не обращался и подскажите с каким иском мне обратиться
В личные сообщения Вам написал
Никакого иска вам не нужно
Нужно-составить возражения на иск
В вашем случае у внучки практически нет шансов
В таком случае шансы на удовлетворение иска очень малы. Для корректного ответа нужно изучить иск.
Шансы есть всегда, но она должна доказать, что в момент составления завершения он не понимал значения своих действий, не мог ими руководить. Если у него не было психических заболеваний, не было каких либо поступков свидетельствующих о том, что он был нездоров, то шанс у неё невелик. Вам следует подать возражение на иск и подготовить ещё иные доказательства опровергающие её утверждения. Выбирите на сайте юриста и напишите личное сообщение
Нужно изучать иск и само завещание, чтобы оценить шансы внучки.