Саратов, 01.12.2023, 17:43

Возможность оспорить завещание - какие шансы у родной внучки?

Вопрос №20945528 из г. Саратов
опубликован 01.12.2023, 17:43
У меня умер отчим завещание оставил на меня но у него есть родная внучка она подала иск чтобы признали завещание не действительны, и чтобы признать недействительным свидетельство о праве на наследство. Какие у неё есть шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы можно оценивать только после изучения документов, поскольку неизвестно, какие основания имеются для признания завещания недействитльным именно в вашей ситуации.

01.12.2023, 18:00

Здравствуйте, Наталья. Нужно смотреть исковое заявление, в том числе обоснование требований внучки.

01.12.2023, 17:46

Здравствуйте!

Зависит от того в каком ментальном состоянии составлялось завещание. Если у отчима проблем с головой не было на момент оформления завещания, то шансы на оспаривание не большие. Если же отчим не отдавал значения своим действиям, стоял на учете у психиатра, имел проблемы психического характера, то шансы сильно выше.

В любом случае Вам нужно подать отзыв на иск в суд.

01.12.2023, 17:49

Завещание было составлено четыре года назад и он всегда до последнего был вменяемый на учёте никогда не стоял и в больницу никогда не обращался и подскажите с каким иском мне обратиться

01.12.2023, 17:54

В личные сообщения Вам написал

01.12.2023, 17:57

Никакого иска вам не нужно

Нужно-составить возражения на иск

В вашем случае у внучки практически нет шансов

01.12.2023, 18:25

В таком случае шансы на удовлетворение иска очень малы. Для корректного ответа нужно изучить иск.

01.12.2023, 18:25

Шансы есть всегда, но она должна доказать, что в момент составления завершения он не понимал значения своих действий, не мог ими руководить. Если у него не было психических заболеваний, не было каких либо поступков свидетельствующих о том, что он был нездоров, то шанс у неё невелик. Вам следует подать возражение на иск и подготовить ещё иные доказательства опровергающие её утверждения. Выбирите на сайте юриста и напишите личное сообщение

01.12.2023, 17:56

Нужно изучать иск и само завещание, чтобы оценить шансы внучки.

01.12.2023, 18:00