Сочи, 01.12.2023, 18:10

Как избежать неправомерных требований фонда капремонта после покупки квартиры

Вопрос №20945604 из г. Сочи
опубликован 01.12.2023, 18:10
Приобрёл квартиру 2 года назад. В техпаспорте и платёжках ЖКХ от прошлых собственников площадь квартиры 50 кв. После приобретения квартиры мной выписка ЕГРН указывает площадь 60 кв. Фонд ремонта сделал перерасчёт с учётом этой разницы за последние 9 лет. При том, что квартира мной была куплена лишь 2.5 года назад в 2021 г. Выставили долг более 6000 руб. Платить согласен, но только за период после покупки квартиры мной. Капремонт требует уплатить сумму за 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан!

Долг по взносам на капитальный ремонт переходит на нового собственника помещения. Именно поэтому нужно обращаться к грамотным юристам для сопровождения сделки. Срок исковой давности 3 года. Договоритесь погасить долг за три года.

01.12.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Ок. Присылайте все документы. Разберёмся.

01.12.2023, 18:13

Какие именно документы нужны?

01.12.2023, 18:19

Из которых следует, что Вы там чего-то должны.

01.12.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

209 и 210 ГК РФ Вы платите только за время когда вы собственник

01.12.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Такому периоду можете возразить

01.12.2023, 19:20
Оценка автора вопроса: