Как избежать неправомерных требований фонда капремонта после покупки квартиры
Приобрёл квартиру 2 года назад. В техпаспорте и платёжках ЖКХ от прошлых собственников площадь квартиры 50 кв. После приобретения квартиры мной выписка ЕГРН указывает площадь 60 кв. Фонд ремонта сделал перерасчёт с учётом этой разницы за последние 9 лет. При том, что квартира мной была куплена лишь 2.5 года назад в 2021 г. Выставили долг более 6000 руб. Платить согласен, но только за период после покупки квартиры мной. Капремонт требует уплатить сумму за 9 лет.
Здравствуйте Руслан!
Долг по взносам на капитальный ремонт переходит на нового собственника помещения. Именно поэтому нужно обращаться к грамотным юристам для сопровождения сделки. Срок исковой давности 3 года. Договоритесь погасить долг за три года.
Ок. Присылайте все документы. Разберёмся.
Какие именно документы нужны?
Из которых следует, что Вы там чего-то должны.
209 и 210 ГК РФ Вы платите только за время когда вы собственник
Такому периоду можете возразить