Как поменять фамилию на девичью, имея квартиру в ипотеке в собственности с бывшим мужем?
Развелась с мужем, у нас квартира в ипотеке на меня зарегистрирована. В ней живёт муж. Сейчас хочу поменять фамилию на девичью.
Не будит ли у меня проблем с документами на квартиру, когда мы решим её продать?
Лучший ответ
Нет не будет, просто вы должны уведомить банк и Росреестр об изменении своих персональных данных. НЕ только банк нужно уведомить, а все заинтересованные организации.
Если вопрос только в фамилии - нет, в ЕГРН попадут данные о смене фамилии и паспорта. Либо вы вами в уведомительной порядке можете подать в егрн сведения о смене фамилии.
Что касается мужа, то если с ним нет конфликта, то толк проблем при продаже не должно быть
Добрый день. Нет, не будет. В любой момент сможете внести изменения в ЕГРН.