LSN Messenger
Новоалександровск, 01.12.2023, 19:04

Обязан ли суд высылать заверенную копию решения по жалобе на административку ГИБДД по почте без участия стороны?

Вопрос №20945735 из г. Ставрополь
опубликован 01.12.2023, 19:04
Обязан ли суд высылать заверенную копию суд решения по моей жалобе на административку ГИБДД по почте и в какой срок? СУД БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ БЫЛ 23.11.2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

Ч.2 ст.30.8 КоАП РФ

01.12.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Согласно статье 214 ГПК РФ, суд обязан выслать копию решения в течение 10 дней с момента получения запроса. Однако, судебная практика показывает, что сроки могут быть различными и иногда процесс высылки копий решений может растягиваться на более длительное время.

01.12.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:
Значит мне нужно сделать запрос в суд для получения решения по моей жалобе?

Это значит что я должен сделать запрос в суд для получения решения от 23.11.2023 г. по моей жалобе и только тогда я его получу?.

01.12.2023, 19:37

Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе (ч.2 ст.30.8 КоАП РФ).

01.12.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благо дарю Вас за ответ!

Не нужно никаких запросов

суд направляет без запросов

ГПК здесь вообще ни при чем

01.12.2023, 20:04
Оценка автора вопроса:

ГПК при чём?

Речь о КоАП

01.12.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

ГПК РФ тут при чем? Обжалование постановления по делу об административном правонарушении происходит по правилам гл. 30 КоАП РФ.

01.12.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

3 дня со дня вынесения Постановления

ч.2 ст.29.11 КоАП РФ

01.12.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Решение можете запросить

01.12.2023, 20:46