Краснодар, 01.12.2023, 19:49

Какие шансы у сына 42 лет на мобилизацию без военной специальности и со здоровыми глазами?

Вопрос №20945747 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2023, 19:49
Сын, 42 года, не служил, нет военной специальности, категория годности, В, глаукома, близорукость, ассигматизм. Плоскостопие 2-3 степени. Могут ли мобилизовать и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Никого сейчас не мобилизуют, откуда эта информация?

Ну а в целом, могут, если будет объявлена, так как у него категория "В"

01.12.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Сейчас нет никакой мобилизации, решение о годности в случае мобилизации будет принимать ВВК

01.12.2023, 19:52

Пришла повестка, бросили в почтовый ящик. Явится в ваенкомат для уточнения данных. Боюсь, что там могут вручить повестку для прохождения медкомиссии.

01.12.2023, 21:07

Медкомиссии для чего? У нас сейчас нет мобилизации, призвать на срочную службу его уже не могут в силу возраста

01.12.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Потихоньку в тихую мобилизуют, людей. На сво люди выбывают. И пополнять ряды военных необходимо.

01.12.2023, 21:12

Забрать могут только добровольцем при наличии его желания заключить контракт, сейчас никого не мобилизуют

01.12.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Если комиссия вынесет категорию годности А, Б или В то призвать могут.

02.12.2023, 20:24

У него и так категория В. Диагноз. - 7,5:-5,75 сложный миопический астигматизм обоих глаз. Частые головные боли юношеская глаукома. Оперированная глаукома но одном глазу. Начальная катаракта на правом глазу. На машине ездить не может, в сумерки ничего не видит. Не понимаю, зачем такой вояка нужен на сво.

02.12.2023, 20:35

Заключение ввк действительно 1 год с момента вынесения. Если сына планируют призывать, настаиваем на ввк, по итогам её если категория А, Б или В то сына призвать могут.

02.12.2023, 20:43

Ему 42 года, военный билет выдали в 18 лет. И никто его не вызывал на вкк эти годы. Зрение ухудшилось за это время. И вопрос стоит о мобилизации а не о призыве. В военном билете 2 категория. Это значит, что по закону попадает под вторую мобилизацию. Её не объявляют, а повестку прислали.

02.12.2023, 20:51

Мобилизация это процесс касающийся всех граждан. Вы боитесь призыва на службу? Не морочьте мне голову если это не так. Настаиваем на повторной ввк, если здоровье ухудшилось, возможно вынесут Д. тогда он будет свободен как ветер в поле, в плане, не будет служить никогда, если сам этого не захочет, и то, при определённых обстоятельствах. Теперь понятно?

02.12.2023, 20:54

Да я не морочу вам голову. Военкоматы сейчас отказывают в пересмотре категорий.

02.12.2023, 21:03

Вы морочите нам голову! Я последний раз говорю настаивайте на ввк, вам обязаны её провести. А вдруг у призывника нет 2 х ног (это условный пример), ему что тоже ехать воевать когда он до призыва является обузой. С глазами может быть тоже самое. Итог: смело идём в военкомат, не уклониться и говорим проводите мне ввк, в любом случае иного выбора у вас нет, точнее он есть, без ввк с категорией В сына просто заберут. А ещё, мужик в 42 года должен сам решать свои проблемы, перестаньте вытирать ему сопли.

03.12.2023, 08:50

Я вам не морочу голову как вы выражаетесь. Вы лично можете мне не отвечать. Вы сами вызвались на это, так что можете остановиться. Один сын, уже там находится около года. Второй сам решает свои проблемы. А вопросы задаю я сам. Так что можете спокойно жить дальше и мне не отвечать.

03.12.2023, 10:26

Вам чушь пишут, я вам помогаю бесплатно. Как я не могу вам помогать если вы задаёте тут вопросы?!? смешной человек.

04.12.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:

Алексей, извините я не знаю ваших правил, я просто в растерянности, потерять детей. Зачем жить дальше. А оплатить ваше время, я оплачу скажите только как.

04.12.2023, 19:34

В ватсап мне напишите, в личных сообщения скинул Вам свой номер.

05.12.2023, 06:59