Как защитить себя от принудительного взыскания и продажи долга новым кредитором через суд?
У меня кредитор высчитал через суд денежные средства и тут прислали вот такое. Имеется банковская практика обращения взыскания через суд на часть задолженности, после взыскания её, банк обращается на остатки, в данном случае банком было принято решение о продаже Вашего долга, соответственно с нашей стороны, как нового кредитора будут осуществляться меры принудительного взыскания через обращение в суд о взыскании остатка задолженности. Имеют на это право или нет? Что делать если всетаки подадут в суд?
Здравствуйте!
Если с Вас взыскал банк не всю сумму то новый кредитор может довзыскать средства. Помимо этого за период пока Вы платили долг через приставов банк начислял Вам договорные проценты, их тоже можно с Вас взыскать
Имеют полное право взыскать часть долга, а другую часть - продать коллекторам.
Кредитор может обратиться в суд только при наличии задолженности.
Также соглашусь с коллегой - имеют право снова просить суд взыскать проценты за то время, пока Вы платили долг через приставов-исполнителей.
Возражать. Переход задолженности по праву уступка не нарушает права должника, во всяком случае так определяет законодательство