Должен ли юрист согласовывать со мной ход разбирательства и предоставлять копии документов по делу?

Если я делаю доверенность на юриста на представление меня по делу, должен ли юрист согласовывать со мной ход разбирательства, предоставлять копии документов которые он подаёт и тд? Заключение договор сделана оплата частично, я предоставила все документы для иска, передала деньги на оплату госпошлины, про юриста выслать скан того, что он подал в суд, а в ответ агрессия, мол что я должна выслать? Разве это норма? Или это развод и надо аннулировать такой договор?
Лучший ответ

Согласно ст 779, 974 ГК РФ юрист обязан вас информировать о ходе исполнения услуги. Имеете право отказаться от услуги и расторгнуть договор.

На первый вопрос ответ - да, должен согласовать и при обращении, предоставлять необходимую информацию.

Вправе отказаться от услуг такого юриста, расторгайте договор и требуйте вернуть денежные средства за вычетом иска.

Ответ отключен модератором