Можно ли аннулировать развод, если была дача ложной информации о местоположении супруга?
Аннулировать развод нельзя! Можно подать ходатайство о восстановлении подачи апелляционной жалобы и просить восстановить этот срок вместе с подачей апелляционной жалобы! Вероятнее всего это сделать от мужа, так как он не знал о разводе! А что Вам мешает заключить новый брак?
Муж граждан другой страны.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Здравствуйте, может оспорить решение так как он не уведомлен был о суде. Но в принципе, если Вы будете возражать и настаивать на разводе, то решение может устоять.
Добрый день,
В соответствии со статьёй 21 Семейного кодекса РФ, развод, вынесенный судом, может быть оспорен в установленном законом порядке. Оспаривание развода возможно, если выясняется, что развод был произведен в нарушение требований закона или на основании заведомо ложных сведений.
В вашем случае, если было доказано, что вы предоставляли заведомо ложную информацию и в результате ваш муж не получил повестки в суд, то он может обратиться в суд с заявлением о признании развода недействительным.
Однако стоит отметить, что такое заявление может быть подано только в течение года со дня вынесения судебного решения о разводе.
Суд мог, должен был запросить адресную справку о месте жительства Вашего мужа. Можете обжаловать, но обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока для обжалования.
Нет.
Можете заново заключить брак.
Здравствуйте! Не правильный ответ от вас! Правильный Да.Брак через суд восстановила.
Если вы под аннулированием развода понимали обжаловать решение суда с его отменой, то разумеется у Вас такое право было процессуальное.
С этими никто не спорил просто аннулирование развода нет такой процедуры Да и смысла в этом нету ну сейчас он или Вы подаст заново и соответственно суд примет решение о расторжении брака.
И вне брак восстановили, а просто отменили решение суда.