Как получить оплату отпуска по ранению, предусмотренную ФЗ-76?
Скажите пожалуйста, как добиться оплаты отпуска по ранению. Отпуск прошел, а выплата не поступила. Обратился в в/часть, сказали, что добровольцам не положено. Знаю, что по Фз-76 от 27.05.1998 г положено, но как получить причитающееся?
Лучший ответ
На основании указанного вами Фз-76 от 27.05.1998 определен порядк предоставления отпуска после болезни, а выплата производится на основании Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) Вопросы прохождения военной службы (вместе с Положением о порядке прохождения военной службы) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Поэтому мой вам совет, обратитесь к военному юристу.
Очень благодарна вам за цельный ответ!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Обратитесь к военному прокурору.