Как исключить время работы по договору ГПХ из стажа - судебная практика и рекомендации
Никто вам судебную практику искать не будет, что за наивность?
Консультации юриста по судебным вопросам, для проведения анализа и обсуждения перспектив - они всегда платные.
Ладно сам найду!
В соответствии с договором ГПХ, который вы заключили с платформой Дзен, были произведены отчисления в фонды. Соответственно пособие вам не полагалось. Вы должны вернуть его, обжалование в суд бесполезно. Сам с Дзеном работаю более 5 лет и точно знаю что говорю.
ДА! но я не работал в этот период, и за год до этого! В течении полу года данные в ПФР не отправлялись что я работаю. Договор я невозабновлял, Но с начала 2021 года опять пошли данные в ПФР от Дзен что я работаю по договору ГПХ. Переписка с тех служой ни к чему не привела (Да,! у них расторжением договора занимается техподдержка)
Вы просили ТП расторгунть договор?
Правила сайта не предполагают бесплатное предоставление документов. Вы можете сделать это самостоятельно или выбрать юриста, пишите ему сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!
"Возможно"
Если договор ГПХ в период, когда вы стояли на учете в ЦЗН, действовал, то не важно работали вы по нему в это время или нет, получали выплаты или нет. Вам подавать в суд не на что. Судебная практика по вашей ситуации действительно есть - привлечение к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ за незаконное получение пособия.