Суд обязал ликвидируемую организацию признать договор ГПХ трудовым - как уволить такого работника и как уведомить его о ликвидации предприятия?
Суд обязал организацию, которая находится в стадии ликвидации признать договор гпх трудовым. Мы внесем запись о том что принят на работу по решению суда. Вопрос как его уволить, так как на момент подачи иска в суд договор гпх прекратил свое действие и были подписаны акты. Так же необходимо ли уведомлять письменно такого работника о ликвидации предприятия и если да то каким образом?
Здравствуйте Юрий
Возможно суд признал его трудовым и человек работает на постоянной основе. Поэтому увольнять его нужно по основаниям, указанным в трудовом кодексе.
Если предприятие ликвидируется, значит в связи с ликвидацией и надо увольнять
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.