Что делать после расчета задолженности по алиментам судебным приставом за три года - обращение в суд или передача работодателю должника?

Скажите, после того, как судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам за предыдущий период (три года) , нужно будет с этой бумагой опять в суд обращаться или пристав просто передает рассчет работодателю должника?
Лучший ответ

В суд с постановлением о расчёте задолженности нужно обрашаиься только в одном случае - если вы с расчётом не согласны (ч 5 ст 113 СК рф). Если согласны с расчётом, то в суд обращаться не нужно. Пристав будет продолжать взыскание.

Здравствуйте. Пристав передаст исполнительный лист на предприятие супруга.

С, уважением

После расчета задолженности пристав выносит постановление об удержании из дохода должника - до 70 % и направляет его работодателю.

Нет, в суд не нужно обращаться. Задолженность по алиментам взыскивается одновременно с текущими алиментами и пристав это контролирует. Может забирать у должника до 70% от дохода.