Что делать, если продавец земельного участка является генеральным директором ООО, подавшего на банкротство?
Здравствуйте. Участок может быть включён в конкурсную массу и продан с торгов. Лучше не совершатьэту сделку.
С, уважением
Добрый день!
Зем участок находится в собственности физического лица, то есть генерального директора ООО?
Если привлекут этого директора к субсидиарной ответственности, то могут потом обратить взыскание на этот участок или оспорить сделку.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Если купили участок по заниженной цене или за наличные, то могут.
Так как вполне через год-два могут привлечь к субсидиарной ответственности
потом еще через полгода его обанкротить и вот тогда могут оспорить и вашу сделку. А за это время вы успеете там что-то построить.
Поэтому нанимайте юристов и делайте все грамотно.
Подробнее о банкротстве читайте в книге