Что делать, если учредитель передал генеральную доверенность другому лицу, а вы являетесь генеральным директором ООО?
Я на данный момент генеральный директор ООО, учредитель заверил генеральную доверенность на другого человека и отдал ему. Что мне делать?
Уважаемая Светлана.
По действующему корпоративному законодательству доверенности от имени юридического лица имеет право выдавать только его единоличный исполнительный орган, а именно Генеральный директор (директор). Доверенности, выданные иными лицами от имени юридического лица без официального одобрения Генерального директора порождают права и обязанности и, соответственно, ответственность только для этих лиц.
Поставьте об этом в известность учредителя, лиц, получающих подобные бумаги, и, по-возможности, известных Вам контрагентов.
Здравствуйте. Доверенность на что? Учредители не имеют право вмешиваться в деятельность ООО
Насколько я знаю, о внесении изменений в Устав и переоформление. Мне то что сейчас делать. Кто я сейчас, директор.