Несправедливое отношение медсестры в больнице - как быть в такой ситуации?
Пишите жалобу главврачу. Если не поможет - то в страховую компанию.
Спасибо, большое! Первый раз такая ситуация и как то в шоке немного, так еще и процедуры которые мне были назначены вечером, не выполнили
Вы и ваши родственники вправе подать жалобу глав врачу, в районную прокуратуру, районный минздрав, в суд.
Жалоба на медсестру подается сначала главному врачу больницы, а при отсутствии его реакции – в областное или федеральное управление Росздравнадзора. Согласно п. 1 ст. 12 закона № 59, максимальное время рассмотрения жалобы составляет не более месяца с момента регистрации обращения, которая осуществляется в течение 3-х рабочих дней.
Если вы говорите, что сестра оскорбляет при всех, значит есть свидетели, пусть они тоже подтвердят факт оскорбления, также нужно попытаться зафиксировать происходящее на диктофон, а еще лучше на видео. Оскорбления без явных доказательств сложно потом подтвердить, а свидетели не всегда потом хотят давать показания и подтверждать сам факт оскорблений.
Под хамством медработников понимается грубое, неуважительное отношение к пациентам в процессе лечения, а также игнорирование их проблем или жалоб.
Такое поведение медсестер или врачей является нарушением п. 1 ст. 6 закона № 323, согласно которому пациент имеет право на соблюдение медсестрами моральных и этических норм, принятых в обществе, и уважительное к себе отношение.
Публичное оскорбление пациента в присутствии других больных является нарушением ст. 128.1 Уголовного кодекса, если оскорбление пациента содержало ложные сведения о его заболевании или унижало честь и достоинство больного публично.
Есть завотделением, есть раздел отзывов на сайте больницы. Есть главврач, есть отдел здравоохранения, наконец. Только нужны конкретные факты