Муж сестры ведет себя как хозяин - могу ли я обратиться к участковому инспектору полиции?
Я прописан с матерью в частном доме и меня не устраивает что муж сестры ведёт себя как хозяин может оскорбить даже кидается драться. Могу я с помощью участкового инспектора полиции предпринять меры для него?
Если мужу сестры не принадлежит какая-либо часть дома, а он там просто зарегистрирован, а Вам-принадлежит, то Вы можете выйти в Суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении. Но если он там зарегистрирован, то лучше явиться в Суд с протоколами, составленными полицией о противоправных действиях мужа сестры. Так что полицию вызывайте. Если же он не зарегистрирован, то просто подавайте в Суд на выселение, т.к. вселение может быть осуществлено только с согласия всех сособственников. А он просто "приперся" и не выгнать.