Как получить компенсацию за пребывание в госпитале после неоднозначного призыва?
Слышал что якобы можно с них высудить, за каждый день нахождения на сво какую-то сумму!
Переспросите и нас просветите в этом плане.
И они собираются меня списать наконец-то!)
Увольнение возможно только по заключению ВВК. Подробности в личке.
Я и так понимаю всё что по заключению ВВК! Заключение вве категория В
Просто хочется узнать, такой ньюанс!? Что за каждый день проведения там с моим диагнозом, мне положена определённая выплата!? Так ли это в чем я и хотел поинтересоваться!?
Если Вы будете признаны негодным к военной службе в связи с военной травмой или заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы (не в период военной службы) тогда Вам будет положено единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ.
Вопросы конкретным юристам на этом сайте рекомендуем писать в личных сообщениях.
Кто вам сказал что вас призвали незаконно? Гепатит С может дать категорию годности к военной службе "В"-ограниченно годен и следовательно вас могли призвать.
Могли то могли, но не по категории А!? Правильно!?
Александр, я не знаю ваших деталей призыва. Был ли выполнен анализ на гепатит С перед призывом и отправкой на СВО. это знать нам сейчас и не нужно, ибо не имеет значения, какая у вас была категория годности А, Б или В, со всеми этими категориями ваш призыв законен.
Доброго времени суток.
Все призывы по категории В в ходе мобилизации судами по всей РФ признаны обоснованными.
Никаких выплат за это вы не получите. Но если хотите попробовать - нанимайте юриста.
Перед выборами были изданы ряд дсп документов, которые упрощают увольнение военнослужащих с социально-значимыми заболеваниями.