Симферополь, 02.12.2023, 09:19

На какой минимальный срок может заключить контракт срочник?

Вопрос №20946694 из г. Симферополь
опубликован 02.12.2023, 09:19
На какой минимальный срок может заключить контракт срочник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эх юристы, нихрена не знаете, советы даёте, или читать не умеете. Автор, вам даю ответ: 1. контракт минимум 3 года или до окончания СВО, что случится раньше. 2. контракт аннулировать нельзя, а рапорт аннулировать нет смысла, ибо когда дадут контракт на подпись, после рапорта, его просто не нужно подписывать, сказать что передумал служить по контракту. Всё очень просто.

02.12.2023, 19:47

Это вопрос к военкомату.

02.12.2023, 09:22

На год. Но если речь об СВО, контракт продлиться автоматически, после окончания.

02.12.2023, 09:40

А если вовремя подать рапорт?

02.12.2023, 09:41

Бесполезно.

Продляется до окончания СВО.

02.12.2023, 09:43

Т.е. контрактники все на постоянной основе? Как так?

02.12.2023, 09:48

647 Указ ВВП.

02.12.2023, 09:49

Но это указ о мобилизованных, а мой сын срочник собирается подписать

02.12.2023, 10:01

Он не только о мобилизованных. Прочитайте 5 пункт.

Ваш сын будет контрактником, после подписания.

Я Вам ответила. Все контракты продлеваются автоматически.

Пусть служит срочную службу и возвращается.

02.12.2023, 10:08

ТАСС

❗️Владимир Путин посоветовался с юристами по вопросу указа о завершении частичной мобилизации, такой документ не нужен, сообщил Дмитрий Песков.

"Имеется в виду, нужен ли указ после окончательного заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении частичной мобилизации. Президент сказал, что он посоветуется с юристами, правовиками. Сообщаем: указ не нужен", - сказал представитель Кремля.

"Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

В указе о мобилизации речь шла о призыве до 300 тыс. человек, он выполнен, добавил Песков.

02.12.2023, 10:18

Мобилизация на одном лишь призыве граждан не завершается, завершён только призыв, но не сама мобилизация, то есть выполнение комплекса мероприятий, связанных с её проведением.

Таким образом, до завершения мобилизации = СВО контракты о прохождении военной слкжбы будут продлены.

02.12.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Не пойму зачем тогда при подписании в договоре оговариваются сроки контракта?

02.12.2023, 11:07

Тут все понятно, сроки применимы к стандартной ситуации, когда не проводится мобилизация

02.12.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста в какой срок должны рассмотреть рапорт об онулировании первого рапорта на контрактную службу?

02.12.2023, 11:24

Обращение военнослужащего рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации.

02.12.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Никто не аннулирует контракт, ни по какому рапорту.

02.12.2023, 11:47

От года сейчас

02.12.2023, 11:33

А потом автоматическое продление?

02.12.2023, 11:35

До завершения мобилизации будут контракты продлены. Сколько вам можно одно и то же повторять?

02.12.2023, 11:39

Не менее 6 мес. контракт, на практике год-два.

02.12.2023, 14:18