Сфр не выплатили в указанную дату детское пособие что является нарушением прав ребенка, куда обращаться и какбыть

Вопрос №20946920 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2023, 11:21
Сфр не выплатили в указанную дату детское пособие что является нарушением прав ребенка, куда обращаться и какбыть
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.12.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Обращаться либо с жалобой в прокуратуру, либо в суд с иском.

02.12.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо ❤️

02.12.2023, 11:25

Это нарушение (родители рассчитывают на выплаты и планируют что-то в интересах несовершеннолетнего). Надо написать мотивированную жалобу в Прокуратуру (Ст.22 о Прокуратуре). За такие ситуации виновных и должностей можно лишить и компенсации потребовать.

02.12.2023, 11:24

Меня больше не компенсация интересует))) а то как работает данная организация и почему она остается безнаказанной

02.12.2023, 11:26

Екатерина, поэтому и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

02.12.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

В сфр обратитесь

02.12.2023, 11:26

Сфр ничего не знает как обычно

02.12.2023, 11:28

Екатерина, здравствуйте 🤝

Самый эффективный способ в данной ситуации - оформить жалобу в прокуратуру

Всех благ Вам!

02.12.2023, 12:13