LSN Messenger
Моршанск, 02.12.2023, 12:02

Право бывшего мужа на посещение квартиры без согласования с бывшей женой

Вопрос №20947004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2023, 12:02
Можно ли бывшему мужу приходить в любое время без согласования с бывшей женой. Муж прописан, квартира не в браке приобретена на материнский капитал, муж проживает и работает в другом городе, там новая семья, в браке там рождён ребёнок
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 4 статьи 31– в случае прекращения семейных отношений между собственником жилого помещения и ответчиком.

02.12.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Можно ли бывшему мужу приходить в любое время без согласования с бывшей женой.

Можно.

02.12.2023, 12:04

Непонятно почему? Бывший проживает в другом городе, с другой семьёй, приходит в любое время, открывает дверь. У жены никакой своей жизни нет. Планы рушатся. Если с детьми чем-то заняты, надо бросить в угоду папаше?!

05.12.2023, 09:25

Пока зарегистрирован, может приходить. Что бы это прекратить, нужно снять его с регистрационного учета. Прим его отказе в судебном порядке.

02.12.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Непонятно только почему без согласования с бывшей. Квартира куплена уже будучи в разводе давно. У БМ своя семья в другом городе, где он работает и проживает.

05.12.2023, 09:28

А зачем он приходит?

02.12.2023, 12:06

Говорит, к детям.

02.12.2023, 12:10

Добрый день. Так если Вы не желаете этого, и Вы являетесь собственником, а квартира не совместно нажитое имущество, то возможно снять его с регистрационного учёта в судебном порядке. (признать утратившим право пользования жилым помещением).

02.12.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

К детям может приходить, если не определён порядок общения через суд.

02.12.2023, 12:46

Непонятно. Независимо от времени? Если в это время учат уроки, или идут в больницу, или запланированы какие-то важные дела? Мать должна отставить всё дела?

02.12.2023, 13:14

Нина Владимировна! Вы абсолютно зря нам тут высказываете своё недовольство. Мы тут вообще не при чём.

Если Вы действительно переживаете за свою подругу -- слезайте с дивана и начинайте РАБОТАТЬ. Вам много дельных вещей сообщили.

05.12.2023, 17:42

Это не недовольство. Уточнение. :)

28.03.2024, 22:16

Ух ты!!!

Спустя четыре месяца Вы "уточняете"????

Так у Вас там, неверное, уже всё "устаканилось"?!

Небось уже и решения судов в руках есть?

28.03.2024, 22:21