Мать одиночка осталась без алиментов - как решить проблему с бывшей женой мужа и кредитом в 30000 в месяц?
Добрый день!
Вы в праве подать на алименты на супруга в судебном порядке, так как находитесь в положении.
Согласно ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
В последующем после получения решения о взыскании алиментов, в отношении вас и вашего ребенка, ваш супруг в праве уменьшить размер алиментов в отношении бывшей супруги.