LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 02.12.2023, 11:58

Судебное дело - нарушение процессуальных прав в психиатрической больнице

Вопрос №20947017 из г. Москва
опубликован 02.12.2023, 11:58
Психиатрическая больница подала на моего мужа изменение принудительного лечения с амбулаторного лечения у психиатра по уголовному делу на лечения у психиатра в стационарном общего типа. Муж на свободе. Но..пакет документов, который был подан в суд, суд не выдал на руки, с отметкой, то что он принял и не выслал почтой Россией. Является это нарушением, со стороны судьи, всеми путями засунуть человека и встать тем самым на сторону психиатрической больницы? Все таки должен суд, аналогичный пакет сдан в суд предоставить самому так сказать обвиняемому? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких требований УПК не содержит. Муж идет в суд и знакомится с поданным ходатайством и приложенными к нему документами.

02.12.2023, 12:02

Здравствуйте. Как нет? Если в УПК прописывается, то что подаются в суд, Документы с количеством участников и именно суд рассылает или предоставляет.

02.12.2023, 12:13

Нет такого в УПК.

УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера

02.12.2023, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращаться с ходатайством в суд по вопросу ознакомления с материалами дела.

02.12.2023, 12:36