Как получить алименты, если отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении и находится на СВО - пошаговая инструкция.
По поводу алиментов.
Отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении и находится сейчас на СВО.
В каком порядке мне действовать и что именно нужно для подачи на алименты?
Лучший ответ
Анастасия, обращайтесь в суд с исковым заявлением на установление отцовства (ст. 49 СК РФ).
Здравствуйте
Вам сначала нужно установить отцовство, этого не сделать пока отец на сво.
Так СВО может продлиться не известно сколько. Он на данный момент не помогает ребёнку абсолютно никак.
И если вдруг с ним там что-то случится?
Все верно, не известно сколько продлится.
Подавайте исковое, его приостановят.
Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении отцовства