LSN Messenger
Севастополь, 02.12.2023, 12:56

Как получить алименты, если отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении и находится на СВО - пошаговая инструкция.

Вопрос №20947127 из г. Севастополь
опубликован 02.12.2023, 12:56
По поводу алиментов. Отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении и находится сейчас на СВО. В каком порядке мне действовать и что именно нужно для подачи на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь в суд с исковым заявлением на установление отцовства (ст. 49 СК РФ).

02.12.2023, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте

Вам сначала нужно установить отцовство, этого не сделать пока отец на сво.

02.12.2023, 12:57

Так СВО может продлиться не известно сколько. Он на данный момент не помогает ребёнку абсолютно никак.

И если вдруг с ним там что-то случится?

02.12.2023, 12:59

Все верно, не известно сколько продлится.

Подавайте исковое, его приостановят.

02.12.2023, 13:01

Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении отцовства

02.12.2023, 13:02