Конфликт между медицинским заключением и требованиями учителя - правомерно ли требовать пройти физкультурные нормативы в период освобождения от занятий?
У ребенка "освобождение от физ-ры на 10 дней" (точная формулировка в справке) данное врачом после ОРВИ. Учитель заставляет сдавать нормативы в период освобождения (ребенок присутствует на уроке) без подготовки или просто ставит отрицательные оценки за урок. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Елена, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
На какой документ, закон, положение можно опираться при разговоре с администрацией школы?
Елена, на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет, не правомерно.