LSN Messenger
Оренбург, 02.12.2023, 12:59

Конфликт между медицинским заключением и требованиями учителя - правомерно ли требовать пройти физкультурные нормативы в период освобождения от занятий?

Вопрос №20947136 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2023, 12:59
У ребенка "освобождение от физ-ры на 10 дней" (точная формулировка в справке) данное врачом после ОРВИ. Учитель заставляет сдавать нормативы в период освобождения (ребенок присутствует на уроке) без подготовки или просто ставит отрицательные оценки за урок. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.12.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

На какой документ, закон, положение можно опираться при разговоре с администрацией школы?

02.12.2023, 13:03

Елена, на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.12.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

Нет, не правомерно.

02.12.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

На какой документ, закон, положение можно опираться при разговоре с администрацией школы?

02.12.2023, 13:02