Можно ли комиссоваться из армии, если нашли хронический гепатит С в активной фазе? Я мобилизованный
Дмитрий, увольнение возможно при установлении ВВК категории Д, на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;
Доброго времени суток.
С ноября 2023 уже будет можно и с категорией В и соц значимыми заболеваниями. Во все ВВК направлены разъяснения. Не будет красной печати в заключении, пишите.