LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.12.2023, 15:48

Как защитить свои права на долю приватизированной квартиры, переданной внуку.

Вопрос №20947454 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2023, 15:48
Как узнать, когда моя мать сделала дарственную своей доли приватизированной квартиры внуку - моему сыну. Я проживаю с матерью совместно. Но знаю, что мой сын намерен меня выгнать из квартиры после смерти бабушки, т е. моей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сходить вместе с мамой в МФЦ или через ее личный кабинет Госуслуг запросить выписку о переходе права или запросить договор дарения. 1 марта 2023 года ограничены сведения из ЕГРН о переходе прав или правообладателях - их предоставление гражданам не собственникам

02.12.2023, 15:52

Маме 96 лет. О каком личном кабинете может идти речь. И в МФЦ она никогда не обращалась. Все сделано за моей спиной и даже не сказали об этом. Я узнала только вчера случайно. Мама проговорилась.. что мне теперь делать, если сын намерен выселить меня из квартиры? Как оплатить Вашу консультацию? И можно проконсультироваться по телефону?

02.12.2023, 16:02

Можно и по телефону. Скорее всего, придётся оспаривать сделку через суд.

02.12.2023, 16:10

В вопросе вы возраст своей мамы не указали и ваш тоже. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

02.12.2023, 16:17

Закажите выписку по интернету. Это вообще не проблема.

02.12.2023, 15:49