Как правильно оформить сделку при покупке машины у посредника с поддельной подписью собственника?

Зять купил машину 2 года назад у посредника собственника. В договоре купли-продажи была подпись собственника (как посредник уверял). Эту машину зять уже продал. И эту машину уже дальше продали... Недавно звонит собственник машины моему зятю и предъявляет претензию, что денежные средства она не получила от посредника и что в итоге крайним окажется мой зять, т.к. купив машину, он поставил на учет в ГИБДД с поддельной подписью (она уверяет, что не подписала договор). Но деньги зять все заплатил посреднику... Как нам быть...
Лучший ответ

Возможно, действуют мошенники. Если так, то придется обращаться в полицию

Да нет. Их действия конечно мошеннические, но посредник был давно знаком (от него конечно не ожидали такого)

Есть вероятность признания сделки недействительной в судебном порядке

Ну ведь от этого пострадает сам зять. От этого и переживаем. Деньги полностью оплачены... И машина уже вообще перепродана несколько раз...

Ничего криминального нет, вы не обязаны проверять подписи и делать экспертизу. Вас просто берут на испуг и вымогают деньги

Обратитесь к юристам. Пестерев и партнеры, в центре возле пожарки офис