Возможность заполнения извещения о ДТП в одностороннем порядке и использование старой формы
При подаче автомобиля задним ходом им были повреждены отгрузочные ворота. Справку о ДТП и об отказе в возбуждении административного правонарушения получили. Но не заполнили извещение о ДТП, которое необходимо предоставить в СК. Правильно ли я понимаю, что мы можем в одностороннем порядке заполнить извещение с нашей стороны? Просто по сути оно будет пустое - толька нарисована схема ДТП, и пункт 5 оборотной стороны Повреждение иного имущества. Так нужно ли оно вообще в таком случае?
Плюс от нас требуют заполнение новой формы извещения №155 от 1.04.2011, так как старая форма вроде как утратила свою силу. Но новые бланки отсутствуют. Возможно ли, в случае, если извещение все-таки нужно, заполнить старую форму?
Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 мая 2011 г.
Регистрационный N 20670
1. Утвердить согласованную с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемую форму бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации обеспечить доведение до сведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации положений настоящего приказа.
3. Установить, что наряду с утвержденной пунктом 1 настоящего приказа формой бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии до 1 апреля 2012 года действительны бланки извещения о дорожно-транспортном происшествии, изготовленные по форме, утвержденной приказом МВД России от 23 мая 2008 г. N 4491 , с изменениями, внесенными приказом МВД России от 15 августа 2008 г. N 7202.
4. Считать утратившими силу с 1 апреля 2012 года приказы МВД России от 23 мая 2008 г. N 449 и от 15 августа 2008 г. N 720.
Министр генерал армии Р. Нургалиев